Объявления
Библиотека УрГЭУ дала возможность студентам создавать книжные инсталляции в читальном зале ИБК
Первооткрывателями стали члены профбюро ИГМУиП!
"Время пролетело незаметно, мы вместе выбирали концепцию, пытались поставить книги красиво и при этом сохранить равновесие. Не всегда получалось, конечно, но мы старались. Уже в процессе поняли, что хотим отойти от начальной идеи... это был порыв вдохновения, не иначе. Библиотека очень большая и уютная, в ней хранится множество книг, у каждой из которой своя история.
Винтовые лестницы из книг олицетворили таким образом многогранность и бесконечность. Если посмотреть под правильным углом, можно заметить, что они как будто уходят вверх, туда, где мудрость. Раскрытая книга с веером из страниц символизирует нестандартность мышления и полет фантазии. Этим мы хотели показать, что можно открывать обыденное в новом для себя свете. Привычные страницы могут превратиться в нечто волшебное и таинственное — поделилась с нами Екатерина Никобенко. —
Безусловно, такие мероприятия в университете нужны и важны. Работа в команде помогает лучше узнать друг друга, весело провести время, работая над общей задачей. Каждый вкладывает частичку своей души, предлагает какие-то идеи. Из множества маленьких деталей рождается один большой проект. Это очень хороший опыт, который поможет в будущем как в профессиональной деятельности, так и в обычной жизни.
Я долго думала, что бы такого интересного можно сделать. Статуи и башни были понятны и легко строились, но хотелось чего-то большего, чтобы душа пела. Я вспомнила, как в школе мы часто делали завитки из книжных страниц, смотрелось необычно и эффектно. Именно поэтому, недолго думая, принялась мастерить. Сначала не получалось, руки забыли, как это делать, но потом все пошло "на ура". Получилось очень красиво, ребята в группе оценили идею и решили, что это будет вишенка на торте. Я рада, что смогла поучаствовать в таком замечательном мероприятии! Большое спасибо сотрудникам нашего библиотечного комплекса!"
Максим Шипулин: "Работа над инсталляцией вызвала массу эмоций. Чувствовалась ответственность за нашу работу, что мы создаём её вместе, а не поодиночке.
Такие мероприятия важны в первую очередь для сплочения коллектива, поскольку то, что получится в итоге, будет зависеть от каждого человека.
Также, это помогает привнести эстетически прекрасную вещь в то место, где её раньше не было и в значительной степени приукрасить привычный интерьер".







